Veranstaltungen
Wir über uns
Aktuelles
Themen / Dokumente
AB Laienapostolat
Der Vorstand
Satzung
Mitglied / Spende
Gliederung Homepage
Kontakt -Impressum

Der Vorstand

Vorsitzender
Prof. Dr. Johannes Grabmeier, Deggendorf, Tel. 0991-2979-584, 
01803-5518-17747 johannes.grabmeier@laienverantwortung-regensburg.de

Stellvertretender Vorsitzender

Fritz Wallner. Schierling (seit 17.04.2012, im Vorstand seit 15.03.2008)

fritz.wallner@laienverantwortung-regensburg.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Elisabeth Ebert-Rappl, Nittendorf
elisabeth.ebert-rappl@laienverantwortung-regensburg.de

Marianne Pesold, Regensburg (seit 17.04.2012)

marianne.pesold@t-online.deld@t-online.de

Ausgeschiedene Vorstandsmitglieder

Florian Kraus, München (stellv. Vorsitzender von 2006-2012)
florian.kraus@laienverantwortung-regensburg.de

Sepp Reif, Pettendorf (von 2010-1012)

Dr. Klaus Krumbacher, Bad Abbach (von 2006-2010)
klaus.krumbacher@laienverantwortung-regensburg.de

Hedwig Gerl, Amberg (bis 15.03.2008)
hedwig.gerl@laienverantwortung-regensburg.de 



Impressum:-

Laienverantwortung Regensburg e.V. vertreten durch den Vorsitzenden, Prof. Dr. Johannes Grabmeier, Köckstr.1, 94469 Deggendorf, Telefonbox/Telefax:  01803-5518-17747
innerkirchlich ist die Laienverantwortung Regensburg e.V. eine Vereinigung von Gläubigen nach c. 215 CIC

- info@laienverantwortung-regensburg.de

- Vereinsregister Regensburg: der Verein wurde am 08.08.2006 ins Register beim Amtsgericht Regensburg eingetragen

- Inhaltlich verantwortlich: Prof. Dr. J. Grabmeier

- Haftungsausschluss:

Wir haben auf unserer Homepage Links und Banner zu anderen Seiten gesetzt. Für all diese Links und Banner auf unserer Homepage gilt: "Wir distanzieren uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten sämtlicher gelinkter Seiten und verweisen darauf, dass wir keinen Einfluss auf Gestaltung und Inhalte der verlinkten Seiten haben."
Laienverantwortung Regensburg e.V.  |  info@laienverantwortung-regensburg.de